Josef WENZEL-ZINKL
(1797 - 1858 Wien) "Die Schwitzkur" satirisches Blatt aus der Wiener Allg. Theater-Zeitung von Adolf Bäuerle, Nr. 22, signiert: "Cajetan del." - "J. W. Zinke", Stahlstich, 2. Viertel 19. Jhdt., kleine Mangel, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Josef WENZEL-ZINKL
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 12.08.2010 |